А. Беляев. Книги, заглянувшие в будущее

16 марта 1884 года родился русский писатель-фантаст Александр Романович Беляев. Один из основоположников советской научно-фантастической литературы, первый из советских писателей, целиком посвятивший себя этому жанру.

В этом году исполнилось 140 лет со дня его рождения и в детской библиотеке им. И. В. Александрова была проведена беседа, посвящённая его жизни и творчеству.

Для более подробного знакомства с творчеством писателя в библиотеке открылась выставка его произведений: «Человек-амфибия», «Голова профессора Доуэля», Ариэль", «Продавец воздуха», «Остров погибших кораблей», «Властелин мира», «Последний человек из Атлантиды.» Все эти книги вы можете взять в детской библиотеке, расположенной по адресу: ул. Катукова 4.