Библиотека им. И.А. Новикова приглашает на встречу с писателем Дмитрием Даниловым

23 июня в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. И. А. Новикова (ул. Гагарина, 87) состоится творческая встреча с современным писателем Дмитрием Даниловым. Вход свободный.

Дмитрий Алексеевич Данилов (род. 31 января 1969, Москва, СССР) — российский писатель и журналист.

Работал редактором и журналистом в корпоративной периодике. Входил в состав литературных групп «Осумасшедшевшие безумцы» (2002—2005) и «Киберпочвенники». Публиковался в журналах «Новый мир», «©оюз Писателей», различных интернет-изданиях. Переводился на английский, нидерландский и итальянский языки. Автор повестей «Черный и зеленый» (2004), «Дом десять» (2006), романов «Горизонтальное положение» (2010), «Описание города» (2012), «Есть вещи поважнее футбола» (2015), книг стихов «И мы разъезжаемся по домам» (2014), «Переключатель» (2015), «Два состояния» (2016). В 2010 году рукопись «Горизонтального положения» номинировалась на российскую премию «Национальный бестселлер». В 2011 году роман «Горизонтальное положение» попал в финал российской национальной литературной премии «Большая книга» и в шорт-лист российской литературной премии «НОС». В 2013 году роман «Описание города» вошел в список финалистов «Большой книги».