Библиотека, книга, я - вместе верные друзья!

Сегодня первоклассники школы №7 проходили в нашей библиотеке сложные испытания, приготовленные Бабой Ягой. Она похитила все читательские билеты и обещала их вернуть только самым умным, начитанным и воспитанным. Как раз таким, каким оказались наши гости.

Ребята решали ребусы, расшифровывали пословицы о книгах, «собирали» книгу, вспоминая как она должна выглядеть из чего состоит.

А потом познакомились с самыми необычными книгами библиотеки: самой большой и самой маленькой, книгами для слепых и слабовидящих, 4D книгами.

Научили читателя библиотеки Гришу правилам обращения с книгой.

И Баба Яга билеты вернула. А библиотекари подарили ребятам символический читательский билет с приглашением стать настоящими, постоянными читателями детской библиотеки им. И.В. Александрова.