Этих дней не смолкнет слава

6  мая сотрудники детской библиотеки имени И.В. Александрова совместно с городским отделением Всероссийского сообщества детей и молодёжи «Движение Первых» у Мемориала Славы, памятника гвардейцам–минометчикам «Катюша» провели для учащихся 2-х классов школы №7 торжественный митинг, посвящённый 79-й годовщине со Дня Великой Победы.

«Долгим — 1418 дней и ночей — был путь русского народа к Победе. И страшной была цена этой Победы: почти 27 миллионов погибших… Горе пришло в каждый дом, война унесла жизни мужей, отцов, братьев, сыновей и дочерей. Но их подвиги никогда не померкнут в памяти народной!» — с такими словами обратился к присутствующим председатель Совета ветеранов Инженерных войск Шевцов Александр Владимирович.

Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания.

Затем учащиеся школы №7 возложили к памятнику гвардейцам-миномётчикам цветы и прочитали стихотворения. А активист «Движения Первых» Павел Агеев исполнил на баяне марш «Прощание славянки».