Из мусорной кучки классные штучки

Каждый из нас знает, что такое мусор. Мусор — это самое ненужное в доме. Люди спешат избавиться от него как можно быстрее. И это правильно, ведь мусор, грязь и беспорядок имеют свойство очень быстро накапливаться.

Но, оказывается, мусор — это не всегда плохо. Для некоторых учёных, например, это объект для исследования. Существует даже специальная наука — гарбология, которая занимается именно мусором.

А для нас мусор оказался очень подходящим материалом для творчества. Наши постоянные читатели и участники клубных занятий познакомились с книгой в тему «Вся правда про мусор» И. Кочергина (эту книгу можно взять для ознакомления в нашей библиотеке)

и решили внести свою лепту в дело переработки и повторного использования мусора, сделав из втулок от бумажных полотенец подставки для карандашей и ручек.