К празднику Пасхи. Книги о вере и Церкви

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку книг о православной вере и Церкви к празднику Пасхи.

Все книги есть в нашей детской библиотеке им. И.В. Александрова и их можно взять домой.

Православие — это источник, приобщившись к которому, ребенок сможет чувствовать себя счастливым. Но часто мы не знаем, как рассказать детям о сути и опыте нашей веры. Чтобы помочь в решении такой важной задачи, издательство «Никея» подготовило серию книг «Детям о Православии». Эти книги можно читать в кругу семьи, но ребенок и сам с удовольствием прочитает их, ведь все рассказано интересно и просто.

Священник А. Борисов. «О Церкви»

Что такое Церковь земная и Небесная, как она образовалась и кто в ней главный — на такие непростые вопросы дети получат понятные ответы.

Священник А. Борисов. «О молитве»

Книга «О молитве» рассказывает детям, можно ли молиться своими словами, какая молитва самая главная и что такое общая молитва. Обращаясь к Богу с молитвой, мы получаем помощь, утешение и защиту, ведь каждого Бог любит, как Свое дитя.

Говорят читатели: «Книга очень понравилась. Сначала прочитала сама… Прекрасная книга для детей и подростков от 5 лет и дальше без ограничений. Какая молитва самая главная? Первая молитва. Молитва святым. Литургия. Молитва за других людей. Все написано очень кратко и ясно. Красивые иллюстрации».

Священник А. Борисов «О добродетелях»

Иллюстрированная книга священника Антония Борисова «О добродетелях» рассказывает детям о делах добра, которые человек совершает постоянно. Тот, кто овладел добродетелями, становится непобедимым: ведь настоящее добро от Бога, а Бога никто победить не может.

Говорят читатели: «На редкость прекрасная книга для детей: подача информации, иллюстрации, но самое главное — содержание беседы. Здесь самый корень по посланиям Апостола Павла».

В. Лучанинов «О священнослужителях»

Книга «О священнослужителях» рассказывает детям о людях, посвятивших себя и свою жизнь служению Богу, людям и Церкви, показывает непрерывную нить рукоположений от апостолов до священника, который совершает богослужения в храме.

Говорят читатели: «Замечательное продолжение очень интересной и поучительной серии книг. В них разговор идёт на серьезные темы, но доступным для детского восприятия языком и в увлекательной форме- текст сопровождают частые, яркие иллюстрации, которые своей стилистикой очень органично дополняют содержание.
Грамотно и при этом ёмко изложены все необходимые сведения...»

Читайте хорошие книги! Ждем вас в нашей библиотеке!