Клуб настольных игр "Интеллект+". Игры с шашками

Оказывается, разновидностей шашечной игры в мире существует великое множество. И даже специалистам по изучению интеллектуальных единоборств будет сложно назвать точную цифру количества видов шашек. Это обусловлено не только тем, что во многих странах мира есть свои собственные более или менее популярные традиционные национальные системы шашечной игры, но и тем, что с течением времени появляются всё новые и новые вариации со своими уникальными правилами и условиями ведения игры, многие из этих новых систем являются авторскими.

Мы с ребятами, участниками клуба настольных игр «Интеллект+» детской библиотеки им. И.В. Александрова познакомились с несколькими вариантами шашечных игр: «Уголки», «Волк и овцы», «Так-тиль», «Го-моку».

«Каждая игра по-своему интересная, — пришли к такому мнению ребята. — И в каждой игре приходиться поломать голову, чтобы выиграть!»