О первой печатной книге "Апостол" и не только

28 марта, в Неделю детской книги, в детской библиотеке им. И.В. Александрова состоялась встреча учащихся 6 класса школы №9 со священником Свято-Троицкого храма иереем Александром Мележеевым.

Беседа получилась интересная, эмоциональная, но не о детских книгах, а о самой первой русской печатной книге — «Апостол».

Отце Александр рассказал ребятам о том, почему первым напечатали именно «Апостол», объяснил, что это за книга и почему она была так важна для русского человека. Рассказывая об этом, о. Александр коснулся очень важных тем морали и нравственности, любви и верности, отношений в обществе и семье.

Дети очень активно участвовали в беседе: отвечали на вопросы и задавали их сами. И убедились в том, что книга «Апостол» — христианское пособие по воспитанию нравственности, сколько бы веков ни прошло с момента её первого издания, остаётся актуальной до сих пор.