Путь в профессию. Врач-терапевт

Для профориентационного клуба школы №7 (руководитель — социальный педагог Н.В. Емельянова) наша библиотека организовала цикл встреч с представителями разных профессий. Когда к нам приходит очередной специалист, мы всегда удивляемся тому, как же нам везёт на людей, которые являются не только специалистами в своей отрасли, но и могут об этом интересно рассказать.
Сегодняшняя наша встреча была посвящена медицине и профессиям с ней связанным. Гостем мероприятия стала врач-терапевт Центральной городской больницы Екатерина Николаевна Оськина. Она рассказала нам о профессии врача всё: где и как долго учатся на врача, какими качествами должен обладать человек, желающий связать свою жизнь с медициной, на изучение каких предметов нужно обратить внимание перед поступлением в медвуз… Ребята очень удивились, узнав, например, что будущему стоматологу желательно заниматься рисованием и лепкой. Конечно, не обошли стороной и финансовую составляющую профессии.
Дети задавали много вопросов, делились впечатлениями и планами на будущее.