Серия книг о Тане Гроттер - такой забавный русский фольклор!

Сегодня мы представляем вашему вниманию серию книг о Тане Гроттер писателя Дмитрия Емца.

Российский писатель Дмитрий Емец прославился среди читателей благодаря своей известной серии книг про Таню Гроттер. Этот цикл был задуман как пародия на знаменитую историю про Гарри Поттера, созданную британской писательницей.

Однако, несмотря на некоторые сходства, книги о судьбе маленькой волшебницы со временем приобрели свои уникальные черты и особенности, в том числе и обращения автора к русской мифологии. Отличный юмор, интересные персонажи и крутые повороты сюжеты — всё это ждет читателей на страницах этой фантастической серии.

В нашей библиотеке вы можете взять следующие книги о Тане Гроттер

1 Таня Гроттер и магический контрабас
2 Таня Гроттер и Исчезающий Этаж
3 Таня Гроттер и Золотая Пиявка
4 Таня Гроттер и трон Древнира
5 Таня Гроттер и посох волхвов
6 Таня Гроттер и молот Перуна.

Вот что говорят об этих книгах читатели:

«Эту книгу можно воспринимать по разному. Например, первые книги серии читаются как талантливая и остроумная пародия на известного „Гарри Поттера“, а вот уже последующие, более серьезные и независимые от Поттера, смотрятся вполне самостоятельным произведением.

Соглашусь основная идея не нова — дети обучаются в школе волшебников периодически они попадают в передряги и приключения, опасные, забавные и интересные… А вот Емец преподнес ее весьма оригинально — он взял за основу русский фольклор и за это ему пять с плюсом. Я взрослый человек, читаю эти книги с удовольствием, вспоминая легенды о русалках, домовых, Бабе — Яге, „остов Буян“ и остальных таких смешных и „родных персонажах“. Русский фольклор такой интересный и богатый, почему же нам его не знать и не любить наравне с эпосами других народов?

Еще мне понравилось, как автор описывает подростковый возраст, неуверенность в себе, самокопания, выстраивание отношений и многие другие моменты очень верно подмечены и выразительно описаны, неважно волшебник ли он или обычный ребенок, проблемы перед ними становятся обычно одни и те же. Поэтому читаешь и как будто попадаешь в свое детство и расплываешься в улыбке.»

Приятного вам прочтения!