Совсем скоро Общероссийский день библиотек!

27 мая — Общероссийский день библиотек. Этот день является профессиональным праздником каждого библиотекаря.

К этому дню сотрудники детской библиотеки им. И.В. Александрова подготовились заранее. Для новых пользователей библиотеки были проведены экскурсии «Библиотека знакомая и незнакомая». Дети и их родители познакомились с правилами записи в библиотеку, книжным фондом, новинками, 4D-энциклопедиями, настенной сенсорной панелью.

Конечно, не обошли вниманием и библиотечного робота Машу. Ей пришлось отвечать на самые разнообразные вопросы любознательных читателей.

Для постоянных пользователей сотрудники библиотеки подготовили интерактивную викторину на знание основных элементов книги, некоторые вопросы которой вызвали затруднение. Но, в целом, наши активные читатели справились с этим заданием.

На память об этом празднике ребята смастерили небольшие блокнотики и украсили их надписью «Я люблю читать».