Спорт, книга, я - верные друзья

Сегодня на игровую программу, посвященную здоровому образу жизни, к нам пришли ученики 2 класса школы №9.

Для начала мы с ребятами поговорили о здоровье, выяснили, что это такое и как с этим даром нужно обращаться.

Потом вспомнили пословицы о здоровье.

Составили правильный режим дня и даже сделали зарядку.

Но, оказывается, важна не только ежедневная зарядка. Чтобы поддерживать красоту и здоровье, необходимо заниматься спортом.

Участники следующего конкурса без слов изображали разные виды спорта, а зрители пытались их отгадать. (Что за вид спорта изображён на фото? Правильный ответ: фигурное катание).

Зарядка, спорт и закаливание — это, конечно, хорошо, но несмотря на это даже физически крепкие люди иногда болеют. При этом, нередко, у больных повышается температура.

С помощью вот такого градусника мы с ребятами измеряли температуру тела. 36,6 — таков результат нашего конкурса. Все здоровы!

Тема здорового образа жизни и полезных привычек широко освещена и в детской литературе. Отвечая на вопросы викторины, ребята в этом убедились.

А мишутка и волчонок из кукольного театра ещё раз напомнили нам о полезных привычках.