К Всемирному Дню Защиты прав потребителя

Сегодня в Детской библиотеке им. И. В. Александрова, к Всемирному Дню защиты прав потребителя прошла деловая игра под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 класса школы №9.

Начальник ТО Управления Роспотребнадзора по Орловской области города Мценска Елена Сергеевна Абрамкина рассказала об актуальных аспектах законодательства о защите прав потребителей и роли искусственного интеллекта в решении этих проблем, о местах и способах получения практической помощи потребителям различных групп населения. Полученные знания школьники закрепили в ходе деловой игры, в которой они пытались найти выход из сложных потребительских ситуаций. Почетным членом жюри, оценивающим ответы учащихся, была Ольга Ивановна Сычева — представитель комитета по экономике администрации г. Мценска.